Новости

Юлия Котова выиграла чемпионат ЦФО по дзюдо

С  28 по 31 августа 2013г. в Московской области проводился чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Эти соревнования являлись отборочными к финалу чемпионата России в г. Санкт-Петербург 8-12 октября 2013г.

При участии более 300 сильнейших спортсменов из 17 областей центра России, вполне успешно выступила команда Брянской области.

У женщин чемпионкой  в весовой категории до 52кг. стала мастер спорта Котова Юлия (СДЮСШОР Русь, тренер Михалин И.В.). Второй в этом весе стала МС Кириевская Антонина (Спортклуб «Сталь», тренер Сидорко Н.П.).

AM4C6280_thumbВ весовой категории до 48кг. серебряную медаль завоевала Бобрикова Дарья (СДЮСШОР «Русь», тренер Великогло Н.А.). Третьи места в своих весовых категориях заняли Грищенкова Екатерина, Курочкина Алина, Никитина Анна и Павлова Анастасия.

У мужчин серебряные награды турнира завоевали воспитанники Михалина И.В. из  СДЮСШОР «Русь» мастер спорта международного класса Кузнецов Максим (до 66кг.) и мастер спорта Фомичев Илья (до 100кг.).

Бронзовыми призерами чемпионата ЦФО стали мастера спорта Михалин Владислав, Табурченко Павел, Трусов Владимир и Фомичев Алексей.

Все призеры ЦФО завоевали право участвовать в финале чемпионата России.

По итогам командных соревнований сборная Брянской области стала второй, пропустив вперед лишь сборную Московской области.

DSC_0598

На пьедестале почета брянские дзюдоистки Котова Юлия (1м), Кириевская Антонина (2м), Кукло Виктория (3м справа) — вес.кат. 52 кг.