Новости,  Поздравления

Алеся Паклина выиграла «Кубок Губернатора» Волгоградской области

В субботу, 25 января, в манеже ВГАФК прошли традиционные соревнования зимнего сезона «Кубок Губернатора» Волгоградской области.

Воспитанница школы СДЮСШОР «Русь» мастер спорта Алеся Паклина (тренер Михаил Кивимяги), показав свой лучший результат в сезоне 188 см., стала победителем в прыжках в высоту.

Всего же среди представительного состава участников, а это около ста легкоатлетов из разных регионов России, Украины, Литвы, Латвии, Азербайджана, Кении и других стран было разыграно 12 комплектов наград в беговых и прыжковых дисциплинах. Почетным гостем турнира стала уроженка Волгограда олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая в 2012 году сама выступала на этих соревнованиях.

Кубок губернатора был разыгран в 14-й раз, а так как данный турнир является статусным, то есть включенным в официальный календарь как отечественных, так и международных соревнований, он стал одним из этапов квалификационного отбора для выступления в зимнем чемпионате мира в Польше.